Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

Los 6862
Auktion 160 | Los 6862
Ausruf
850
36/43 **/*
50 H. bis 20 Kc. "Flugpost" mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos postfrisch bzw. 50 Heller und 2 Kc. mit sauberem Falzrest, Auflage nur 350 komplette Sätze, signiert u. a. Mahr BPP und Fotoattest Osper (2017): "echt und einwandfrei.", Mi. 2.140.- - als vollständiger Satz äußerst selten im Angebot!