Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

Los 10806
Auktion 160 | Los 10806
Ausruf
1949 - 1990, überkomplette postfrische Prachtsammlung, spezialisiert nach Wasserzeichen-Varianten, Farben. und weiteren Besonderheiten, dabei 2 Paare mit Zwischensteg (Nr. 577 B R und 580 B R), 805 B im Zehnerstreifen, Zusammendruck-Garnituren ab Fünfjahrplan augenscheinlich komplett inklusiver K 1-6, Tokio 1964, Volkstrachten 1964, MH 1 und 2, etc., vieles bereits BPP-geprüft, hoher Katalogwert
Zuschlag
1.080