Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

PLAKETTEN, NICHTTRAGBARE MEDAILLEN UND PREISE
Los 1221
Auktion 161 | Los 1221
Ausruf
550
II
Reichsministerium für Ernährung und Landwirtschaft, Staatsehrenschild für züchterische Leistungen, in Bernstein, 2. Form, in Holzform eingelassen, rückseitig mit Wandaufhängung und Herstellerpunze Staatliche Bernstein Manufaktur Königsberg Pr. SBM, Hüsken 06.01.04/4, Gebrauchsspuren am Holz und Metallrahmen, Zustand II.
Zuschlag
550