PLAKETTEN, NICHTTRAGBARE MEDAILLEN UND PREISE
Auktion 161 | Los 1221
Ausruf
550
Reichsministerium für Ernährung und Landwirtschaft, Staatsehrenschild für züchterische Leistungen, in Bernstein, 2. Form, in Holzform eingelassen, rückseitig mit Wandaufhängung und Herstellerpunze Staatliche Bernstein Manufaktur Königsberg Pr. SBM, Hüsken 06.01.04/4, Gebrauchsspuren am Holz und Metallrahmen, Zustand II.