Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

URKUNDEN, DOKUMENTE UND UNTERSCHRIFTEN
Los 1233
Auktion 161 | Los 1233
Ausruf
170
II
Verleihungsurkunde für einen Feldmeister für die Dienstauszeichnung für den Reichsarbeitsdienst, IV. Stufe, für 4jährige treue Dienste, datiert 23. Juli 1938, mit kleinem Reichssiegel, Faltspuren, gelocht, kleine Stockflecken, Zustand II, dazu die Dienstauszeichnung am Band (OEK 3533), Zustand II.