Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

DIE "DETMOLD"- SAMMLUNG
Los 7502
Auktion 161 | Los 7502
Ausruf
T&T 1852 - 1866, gestempelte Sammlung ab der MiNr. 1, weit überdurchschnittliche Qualität mit vielen ausgesuchten und vollrandigen (!) Stücken, dabei gute Werte wie MiNr. 2 vollrandig auf Briefstück, 13 im Paar, 18/19 und 24 je vollrandig, 25, 27 zweimal, davon eine mit Bogenrand, auf Briefstück und 46, auch einige blaue Stempel enthalten, vieles BPP geprüft, oft als Einzellose auf Auktionen gekauft, sauber im Steckbuch sortiert
Zuschlag
315