Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

DIE "DETMOLD"- SAMMLUNG
Los 7505
Auktion 161 | Los 7505
Ausruf
DEUTSCHES REICH 1872 - 1945, gestempelte Sammlung Deutsches Reich, teils nach Farben spezialisiert gesammelt, lückenhaft, aber mit immer wieder besseren Werten wie MiNr. 15 (Mgl.), 30 (Mgl.), 66II (rep.), 118a, 179 (Mgl.), 438Y Randstück tadellos mit Befund und 576/79 (Mgl.) , bis auf letztere alle genannten BPP-gepr., im Anhang Dienstmarken mit u.a. MiNr. 87 (Mgl.) gepr. Infla, ebenso zahlreiche weitere Werte gepr., sauber im Leuchtturm-Vordruckalbum, dazu Dublettenalben, Steckkartenlot mit besseren postfrischen Ausgaben und kleine Sammlung Bayern auf Vordrucken, Mi. weit über 5.000.-