Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

DIE "DETMOLD"- SAMMLUNG
Los 7509
Auktion 161 | Los 7509
Ausruf
DDR 1949 - 1990, postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlung, postfrisch augenscheinlich komplett, gestempelt bis 1970, anfangs komplett, gegen Ende hin einzelne Werte fehlend, mit allen guten Ausgaben und Blocks, in der Regel tadellose Erhaltung, in 5 Vordruckalben und einem Steckbuch, dazu kleines Büchlein SBZ, aus Sammlernachlass, Mi. über 2.200.-