Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

DIE "DETMOLD"- SAMMLUNG
Los 7513
Auktion 161 | Los 7513
Ausruf
900
BRD 1949 - 2009, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern überkomplett, mit allen guten Sätzen wie Helfer der Menschheit, Posthorn, Marienkirche mit Eckrändern, die guten Anfangsausgaben i.d.R. tadellos gepr. Schlegel BPP (Fotoatteste/-befund für MiNr. 137, 189), dabei Farben, Dauerserien spezialisiert, Markenheftchen und viel Nominale (u.a. Steckbuch Dauerserien in Paaren und Einheiten bis 2009), ausgesuchte Erhaltung, in 3 Leuchtturm-Vordruckalben und Dubletten in Steckbüchern, Mi. weit über 5.000.-
Zuschlag