Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

DER "BELFAST" - BESTAND
Los 7520
Auktion 161 | Los 7520
Ausruf
1.900
*/**
DEUTSCHES REICH 1879 - 1945, ungebrauchte und postfrische, über weite Strecken komplette Sammlung mit vielen guten Ausgaben und Blocks, dabei MiNr. 355/61, 382/84, Bl.1, 459/62, 498, 564, Bl. 8 und 9, 695/97 und 716/29x meist tadellos postfrisch, 457 und Bl. 3 (letzterer Mängel) ungebraucht, alles gepr. oder mit Fotoattest BPP, auch viele kleinere Werte bereits geprüft, sehr schöne, überwiegend einwandfreie Sammlung, sauber im dicken Einsteckbuch, Katalogwert weit über 12.000.-
Zuschlag
1.750