Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

DER "BELFAST" - BESTAND
Los 7523
Auktion 161 | Los 7523
Ausruf
2.000
*/**
DEUTSCHLAND NACH 1945 - 1949, Besatzungszonen, postfrische/ungebrauchte, in den Hauptnummern quasi überkomplette Sammlung mit nahezu allen Spitzen, dabei Bizone Mi.-Nr. I/IX I und II (Fotoattest H.-D. Schlegel), 94/97II eg, 97/100II wg, Baden 46II (gepr. Schlegel), Ost-Sachsen BI "Potschta" (gepr. Richter), 43Ac (Fotoattest Sturm BPP), 43C (gepr. Zierer BPP), 53b gepr. Burkhard, Thüringen Bl. 1x, Bl. 2t und 2x (letzterer Fotoattest Zierer BPP), jeweils tadellos postfrisch, des Weiteren Bizone Mi.-Nr. 52/68 I und II, 73/100II wg, Thüringen Bl. 1x, Bl. 4 und West-Sachsen Bl. 5SX je tadellos ungebraucht, fast ausnahmslos einwandfreie Erhaltung, sauber im Borek-Vordruckalbum, interessante Sammlung mit hohem Katalogwert, Mi. weit über 15.000.-
Zuschlag
2.500