Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

Los 7769
Auktion 161 | Los 7769
Ausruf
*/
1849 - 1920 (ca.), urige ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit vielen Briefen, spezialisiert gesammelt und ausgabenweise auf Seiten aufgezogen, dabei Einheiten bis hin zum 3er-Streifen, bessere Entwertungen und (Bunt-)Frankaturen, mit guten Stücken ab MiNr. 1 (rep.) gepr. Pfenninger, 4I, 3I im 3er-Streifen, 7, 8I im 3er-Streifen, 12 EF auf Brief, 13a/b gepr. Pfenninger, 18 gepr., 27X, 29X gepr. Brettl, Porto I je gestempelt, und Flugpostmarke ungebraucht usw., viele kleine Besonderheiten, dazu 140 Briefe und Ganzsachen sowie kleine Bogenmappe, reizvolle alte und ursprüngliche Sammlung mit enormem Katalogwert
Zuschlag