HELGOLAND
Auktion 161 | Los 1376
Ausruf
1/2 Schilling dunkelbläulichgrün/karmin, Kopftype I, farbfrisches Stück der seltenen Marke, klar gestempelt mit Hamburger Langstempel Type I "HELGOL(AND)", bis auf eine winzige Verfärbung oben in tadelloser Erhaltung, gepr. W. Engel BPP und neues Fotoattest Heitmann BPP (2017): "Eine seltene Marke.", Mi. 1.300.-