Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

Los 1772
Auktion 161 | Los 1772
Ausruf
170
8
2 Kr. kleiner Brustschild, große Marke L16, auf Postkarte, zentrisch gestempelt K1 "MAINZ 12 11 72" nach Salzmühle bei Biebrich, oben rechts zwei kurze Zähne, sonst gut gezähnt und sehr gut geprägt, sehr schön farbfrisch, Karte etwas bügig, Mi. 500.-