GERMANIA
Auktion 161 | Los 2022
Ausruf
5 M. Reichspost, Type I ohne Nachmalung, sauber gestempelt CHEMNITZ 27 12 01, unten links ein Zahn verkürzt, sonst gut gezähnt, doppelt gepr. Zenker BPP und neues Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2018) "Originalmarke mit echter Abstempelung. Die Marke ist farbfrisch.", Mi. 2.800.-