WEIMARER REPUBLIK
Auktion 161 | Los 2395
Ausruf
1 Mark Polarfahrt mit Plattenfehler I "Bindestrich nach POLAR fehlt" - hier als Feldkennzeichnendes Exemplar vom linken Bogenrand, tadellos gestempelt "Schwarzburg 18.8.32", Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 1.500.- - in gestempelter Erhaltung wird der seltene Plattenfehler kaum angeboten!