DEUTSCHES REICH MARKENHEFTCHENBLÄTTER
Auktion 161 | Los 2680
Ausruf
Germania 1912, X+5 Pf. Heftchenblatt mit durchgezähntem Rand mit durchgehender Strichleiste auf Briefstück, jede Marke klar gestempelt TILSIT 18.11.1914, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "echt in einwandfreier Qualität mit der für Heftchenblätter üblichen Zähnung", Mi. 2.800.-