Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

Los 4036
Auktion 161 | Los 4036
Ausruf
Bl.1
Bratislava-Block mit Handstempelaufdrucken "Wir sind frei", sauber gestempelt mit Befreiungsstempeln "Reichenberg / 10.10.38 / ...", mit Fotoattest Brunel BPP (von 2009): Der Block hat echte Handstempelaufdrucke von Reichenberg. Die Befreiungsstempel ... sind ebenfalls echt. Der Block ist am Oberrand geringfügig beschnitten und weist Stockflecken auf. Der Block ist signiert Mahr BPP und Brunel BPP." Trotz der Einschränkungen ein vorderseitig sehr gut wirkender Block der Seltenheit mit einer Auflage von nur 350 Exemplaren !
Zuschlag