Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

ESTLAND - LOKALAUSGABE ELWA
Los 4111
Auktion 161 | Los 4111
Ausruf
9.000
28,33ZD
30 + 30 Kop. Landwirtschaftl. Ausstellung Moskau, zwei verschiedene Marken (tadschikische SSR und kirgisische SSR) als Zusammendruck vom Unterrand mit Handstempel-Aufdruck sehr sauber auf Briefstück, entwertet "ELVA EESTI B 9 VIII 41", sign. Nemvalz + Fotoattest Dr. Klein BPP (2005) "Echt und einwandfrei...Unikat", bei der ohnehin verschwindend geringen Auflage dieser Marke, kann dieser Zusammendruck gar nicht hoch genug eingeschätzt werden.