ESTLAND - LOKALAUSGABE ELWA
Los 1-4 von 4
50 Kop. Freimarke mit Handstempel-Aufdruck "Eesti Post", tadellos postfrisch, Auflage nur 200 Exemplare, gepr. Pickenpack und Fotoattest Nagler VP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 500.- - Zuschlag 155. Auktion 320.- Euro zzgl. Aufgeld!
50 Kop. "Werktätige" mit Handstempel-Aufdruck "Eesti Post", tadellos gestempelt "ELVA * EESTI * B", Fotoattest Nagler VP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 650.-
60 Kop. Freimarke mit Handstempel-Aufdruck "Eesti Post", tadellos postfrisch, Auflage nur 200 Exemplare, gepr. Pickenpack und Fotoattest Nagler VP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 500.- - Zuschlag 155. Auktion 325.- Euro zzgl. Aufgeld!
30 + 30 Kop. Landwirtschaftl. Ausstellung Moskau, zwei verschiedene Marken (tadschikische SSR und kirgisische SSR) als Zusammendruck vom Unterrand mit Handstempel-Aufdruck sehr sauber auf Briefstück, entwertet "ELVA EESTI B 9 VIII 41", sign. Nemvalz + Fotoattest Dr. Klein BPP (2005) "Echt und einwandfrei...Unikat", bei der ohnehin verschwindend geringen Auflage dieser Marke, kann dieser Zusammendruck gar nicht hoch genug eingeschätzt werden.
ESTLAND - LOKALAUSGABE ELWA
Los 1-4 von 4