Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

Los 4857
Auktion 161 | Los 4857
Ausruf
5b
Tunis-Päckchenmarke auf mittelchromgelbem Papier, gestempelt mit schwarzem zweizeiligem Rahmenstempel "Bei der Feldpost eingeliefert" (Stempelform Nr. 7), Fotoattest Gabisch BPP (2017): "Die Marke befindet sich in einer für diese Ausgabe guten Erhaltung. Die etwas ungleichmäßige und grobe Zähnung und die Dezentrierung des Markenbildes sind herstellungsbedingt." weiterhin signiert V (Voltz) und altes Fotoattest Zierer, Mi. 3.000.- - seltene Marke in dieser guten Erhaltung!