KIEL
Auktion 161 | Los 5139
Ausruf
Friedrichstadt (Eider), 30 Pfg Einschreibezettel, Ortsname eingestempelt, mit Gebührenfunktion zusammen mit senkrechtem Paar 12 Pfg AM-Post mit Unterrand mit Bogenrandinschrift, auf R-Brief von FRIEDRICHSTADT (EIDER) 19.10.45 nach Neumünster mit Ankunftsstempel, tadellos, kleiner Eckbug im Unterrand ohne Belang, Umschlag an den Rändern etwas bestoßen, seltener Verwendungsort, Mi. 350.-+