ROßWEIN
Auktion 161 | Los 5252
Ausruf
48 Pfg auf 4 x 12 Pfg Freimarke der SBZ, Probedruck mit Aufdruck in dunkelgrüner Farbe, mit 2 x 3 Pfg Ziffer der selben Ausgabe, auf portogerechtem Einschreibe-Brief nach Döbeln mit rückseitigem Ankunftsstempel. Umschlag mit leichten Altersspuren, aber sehr selten und im Michel bisher nur postfrisch verzeichnet !