ROßWEIN
Los 1-7 von 7
48 auf 4x12 Pf, Aufdruck silber und Aufdruck braunrot je tadellos postfrisch aus der rechten oberen Bogenecke, Mi. 120.-
Viererblockpaar "Stadt Roßwein" a. portogerechtem R.-Brief nach Taucha, tadellos
Viererblockpaar "Stadt Roßwein", je mit kopfstehendem Aufdruck, tadellos postfrisch, Mi. 1000,-
48 Pfg auf 4 x 12 Pfg Freimarke der SBZ, Probedruck mit Aufdruck in dunkelgrüner Farbe und mit Durchstich (statt ungezähnt !), tadellos postfrisch, gepr. Rehfeld. So im Michel nicht verzeichnet, sehr selten, Mi. 500,- ++
48 Pfg auf 4 x 12 Pfg Freimarke der SBZ, Probedruck mit Aufdruck in gelber Farbe, tadellos postfrisch, Mi. 500,-
48 Pfg auf 4 x 12 Pfg Freimarke der SBZ, Probedruck mit Aufdruck in blauer Farbe, mit 2 x 3 Pfg Ziffer der selben Ausgabe, auf portogerechtem Einschreibe-Brief nach Döbeln mit rückseitigem Ankunftsstempel. Umschlag mit leichten Altersspuren, aber sehr selten und im Michel bisher nur postfrisch verzeichnet !
48 Pfg auf 4 x 12 Pfg Freimarke der SBZ, Probedruck mit Aufdruck in dunkelgrüner Farbe, mit 2 x 3 Pfg Ziffer der selben Ausgabe, auf portogerechtem Einschreibe-Brief nach Döbeln mit rückseitigem Ankunftsstempel. Umschlag mit leichten Altersspuren, aber sehr selten und im Michel bisher nur postfrisch verzeichnet !
ROßWEIN
Los 1-7 von 7