Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

Los 8051
Auktion 161 | Los 8051
Ausruf
1849-1977, gemischt geführte Sammlung ab Nr. 2, anfangs gestempelt und ungebraucht, ab 1960 durchgehend postfrisch, dabei zahlreiche gute Ausgaben wie z.B. Nr. 128-135, 144-151, 181-183 (alle ungebraucht), Nr. 305-311, 326-327 (dabei Nr. 311 und 327 sogar 2x vorhanden), 321, 359-360 (alle gestempelt), die Periode 1960-1977 in den Hauptnummern nach Vordruck überkomplett mit Portomarken sowie Ausgaben für Unesco und Europarat tadellos postfrisch in 2 Safe-Ringbindern (dunkelblau) mit passenden Schutzkassetten, insgesamt ein reichhaltiges Objekt, günstige Gelegenheit!