Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

Los 8134
Auktion 161 | Los 8134
Ausruf
ÜBERSEE, sortenreiche Fundgrube in mehreren Einsteckbüchern, auf Albumblättern, in Tüten etc., neben modernen, schönen postfrischen Motivausgaben finden sich auch zahlreiche klassische Ausgaben, u.a. dabei ein Einsteckbuch mit viel Altmaterial aus Australien/Ozeanien inkl. einigen besseren Werten, ein Einsteckbuch mit über 500 gestempelten Marken aus Hong Kong (dieses hat bereits einen Michelwert von etwas über Euro 1.000.-), Kap Verde Hundertwasser-Blocks 7, 8 (Mangel am Oberrand) u. 9 postfrisch, Nord-Korea mit einigen postfrischen Ausgaben, usw. usf.