Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

FOTOALBEN, MILITÄRISCHE EINZELFOTOS, POSTKARTEN
Los 2880
Auktion 162 | Los 2880
Ausruf
Deutsches Rotes Kreuz, Fotos einer Roten Kreuz Schwester, 87 Fotos in 2 Alben, gerahmtes Foto "Zur Erinnerung an den Ferienaufenthalt im Mütterheim der NSV. in Falkenstein i. Ts." und Brosche "Schwesternschaft", 2. Form, groß, emailliert, Hüs. 5613 xd, rückseitig mit Punze ORANIEN WIESBADEN und Nummer 283, Broschierung fehlt, sonst Zustand II, Fotos Zustand II.
Zuschlag