Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

DER "RHEINGOLD" - BESTAND - TEIL 3
Los 7558
Auktion 162 | Los 7558
Ausruf
BUND/BERLIN Blockausgaben: ab BRD Bl. 2 (Beethoven-Block) beginnender Bestand mit insgesamt über 10.000 Stück in postfrischer bzw. gestempelter Erhaltung, dabei u. a. BRD Bl. 4 (150), Bl. 5 (500), Bl. 6 (50), Bl. 7 (50), Bl. 8 (100), Bl. 9. (100), Bl. 10 (350), Bl. 11 ( 300), Bl. 18 (150), Berlin Bl. 2 (500), Bl. 3 (1.200), Bl. 7 (550), die Zahlen variieren - in der Regel sind einige Exemplare mehr enthalten, auch modernere Blocks bis in die 1990er Jahre der BRD, der Gesamtpostpreis liegt bei deutlich über 10.000.- DM, gigantischer Katalogwert!
Zuschlag
520