Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

Los 7972
Auktion 162 | Los 7972
Ausruf
1872 - 2010, postfrischer und vorwiegend gestempelter Bestand, den Schwerpunkt bildet eine lagermäßig aufgezogene Sammlung Deutsches Reich mit sehr vielen Werten von Brustschild bis Krone/Adler, umfangreicher Teils Infla (jedoch meist ungeprüft) und Weimar, dabei viele gute gestempelte Werte wie MiNr. 1(4), 6(4), 10(3), 15 gepr. Burger BPP, 16(4), 21(2), 30 gepr. Burger BPP, 315/30(2) Höchstwerte gepr. Infla, 344/50, 423/24(4), 426X gepr. Zierer BPP, 497, 499/507, 529/39(17) und 556/64(4) sowie eine ungebrauchte 27, vieles in einwandfreier Erhaltung, des Weiteren Bund, Berlin und DDR ab Mitte der 50er in ähnlicher Weise gesammelt sowie diverse Dublettenbücher mit etwas Europa, komplett belassener zurückhaltend taxierter Sammlernachlass in mehr als 20 Einsteckbüchern in 2 großen Kartons
Zuschlag