Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

Los 7980
Auktion 162 | Los 7980
Ausruf
1850 - 1945, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Lagerbestand, dabei Sammlungen Drittes Reich und Nebengebiete mit besseren Ausgaben wie Dt. Reich MiNr. 651/59 und 675/83 postfrisch in Vordruckalben, kleine Partie Briefe, dazu umfangreicher Dublettenbestand in Lagerbüchern und Teilsammlungen mit vielen mittleren Werten wie Dt. Reich MiNr. 539 gestempelt (87x) usw., kleines Büchlein mit Altdeutschland und Nebengebieten, enthalten schöne Partie Polen Lokalpost Zarki mit MiNr. 1/3 ungebraucht, 3 gestempelt, 7/9 ungebraucht usw., chancenreicher, günstig taxierter Bestand aus Nachlass in 2 großen Kartons, enormer Katalogwert!
Zuschlag
260