Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

Los 7986
Auktion 162 | Los 7986
Ausruf
1850 - 1959, Altdeutschland, Besetzung I. und II WK. und Abstimmungsgebiete, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, gemischt geführte Sammlungen, insbesondere die Saar-Sammlung sehr schön, dabei gute Ausgaben wie Baden MiNr. 14 gestempelt, Bayern 12 Kab. und 18 gestempelt, Bes. Rumänien 6 tadellos gestempelt, Böhmen & Mähren 1/19 tadellos postfrisch sowie Saar 267/71 und 291 je tadellos postfrisch, in 3 Schaubek-Vordruckalben, reichhaltiges Objekt aus Sammlernachlass, Mi. über 1.000.-
Zuschlag
240