ALTSAAR
Auktion 162 | Los 5282
Ausruf
40 Cent bis 5 Fr. Volkshilfe 1932, Satzfrankatur auf R-Brief, gestempelt mit Ortsstempel "Illingen * (Saar) a 30.6.33" und Sonderstempel "Illingen (Saar) Ort an der Ill. Dein Reiseziel 1.100 Jahre Illingen 30.6.33 - 9", adressiert nach Saarbrücken mit rücks. Ankunftsstempel, Fotoattest Ney VP (2017): "Der Satz ist in einwandfreier Qualität.", Mi. 800.- (für lose Marken)