Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

Los 3194
Auktion 162 | Los 3194
Ausruf
10AbII **
Agramer Aufdruck, Zulassungsmarke gezähnt, blauer Aufdruck der Platte II ohne Druckspieß, tadellos postfrisch, Fotoattest Petry BPP: "Im Übrigen befindet sich die farbfrische und vollzähnige Zulassungsmarke in einwandfreier Erhaltung. Die normalerweise bei den Agramer Aufdrucken der Platte II hinter dem "T" auftretende Druckspieß erscheint nur auf sechs Feldern des Aufdrucksbogens von 100 Marken nicht! Agramer Aufdrucke der Platte II auf gezähnten Feldpostpäckchen-Zulassungsmarken sind ohne Druckspieß selten.", Normalmarke Mi. 700.-
Zuschlag