Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 8203
Auktion 162 | Los 8203
Ausruf
*^*/
1945 - 1995 (ca.), postfrischer und gestempelter Lagerbestand, dabei Sammlungen Alliierte Besetzung, Bund/Berlin und SBZ/DDR, teils mit besseren Werten wie Berlin MiNr. 61/63 gestempelt, Bizone 92eg postfrisch, Bund 189 postfrisch, in Vordruckalben, kleine Partie Briefe vorwiegend aus den 40/50ern mit u.a. Bund 112 FDC, dazu enorm umfangreicher Dublettenbestand in Lagerbüchern und Teilsammlungen wie vielen guten und mittleren Werten wie Berlin MiNr. 35/41 gestempelt(3), Bund 123/38 gestempelt(59), Beethoven-Blocks postfrisch usw., des Weiteren kleine postfrische Bogensammlung Bund 1952/91, teils Randmängel, dabei komplette Wohlfahrt-Bogensätze usw., chancenreicher, günstig taxierter Bestand aus Nachlass in 10 großen Kartons, enormer Katalogwert!
Zuschlag
540