Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 8206
Auktion 162 | Los 8206
Ausruf
1945 - 1977 (ca.), ungebrauchte (Blockausgaben meist postfrisch) und gestempelte, teils doppelt geführte Sammlungen, Alliierte Besetzung/Bizone/Bund, Berlin, SBZ und DDR, allermeist in den Hauptnummern komplett, dabei SBZ MiNr. Bl. 6 postfrisch, DDR Marx-Blocks komplett postfrisch, Berlin 1/60 und Bl. 1 ungebraucht sowie Bund mit Posthirn 123/38 ungebraucht, dazu gut gefüllte Dublettenalben, hochwertiger Posten in meist sehr schöner Qualität in Schaubek-Vordruckalben aus Sammlernachlass, Mi. weit über 4.500.-
Zuschlag
360