Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

Los 8235
Auktion 162 | Los 8235
Ausruf
1945 - 1990, postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlung, die postfrische Sammlung überkomplett mit allen Zusammendrucken, die gestempelte Sammlung bis 1981 geführt und nicht ganz komplett, die postfrischen Anfangsausgaben teils mit Besonderheiten, enthalten sind u.a. Bl. 7 postfrisch, 286/88 postfrisch einheitlich mit linker unterer Bogenecke und DV sowie gestempelt, 317 postfrisch mit DV, Block 8/9 A/B kpl. postfrisch und mit Sonderstempel, fast ausnahmslos tadellose Erhaltung, sehr schöne Sammlung in 9 Lindner-Vordruckalbum und im dicken KABE-Vordruckalbum, schöne und hochwertige Sammlung aus Sammlernachlass, hoher Katalogwert
Zuschlag
660