Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

Los 8236
Auktion 162 | Los 8236
Ausruf
*/**/
1949 - 1990, anfangs ungebrauchte, später postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlung mit allen guten Ausgaben, überkomplett mit Blockeinzelmarken, Zusammendrucken und -bogen sowie diversen Ausgaben als geschnittene Endphasendrucke wie MiNr. 1411/16, 1432/33, 1596/97 und 1844/49, je tadellos postfrisch mit Fotobefund Mayer BPP, dazu Dienstmarken und ZKD mit u.a. MiNr. 16/30 postfrisch, sehr schöne gut ausgebaute Sammlung in 8 Vordruckalben, sehr hoher Katalogwert
Zuschlag
540