SCHWEIZ
Auktion 162 | Los 8530
Ausruf
1945 - 1984, überkomplette postfrische Sammlung, mit allen guten Ausgaben wie MiNr. Bl. 11/12, 447/59 PAX-Satz und Bl. 14, dazu vollständiger und hochwertiger Teil Dienstmarken und Ämter mit BIT 83/93, BIE 1/21, OMS 6/25 mit Fotoattest Trabert BPP und ONU 12/20, zusätzlich Automatenmarken, MHB mit besseren und Kleinbogen, im Anhang noch kleine Sammlung UNO Genf, durchweg ab den Anfangsausgaben in tadelloser Erhaltung, in 3 Lindner-Vordruckalben, sehr schöne Qualitätssammlung, Mi. weit über 3.000.-