Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

AUSWEISE, MITGLIEDSBÜCHER UND MITGLIEDSKARTEN
Los 1425
Auktion 163 | Los 1425
Ausruf
Soldbuch eines Eisenbahn Pioniers (Obergefreiten Eisenbahn-Pionier-Kompanie 55) mit Eintragungen: Kubanschild, Ostmedaille, Krimschild, Rumänische Medaille und Kreuzzug gegen Kommunismus, dazu Verleihungsurkunde Ostmedaille, datiert 23.7.42 und Besitzzeugnis Kubanschild, datiert 15. Juli 1944, weiter Schwerkriegsbeschädigtenausweis I, Entlassungsschein und maschinengeschriebener Brief, unterschiedlicher Zustand.