Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

URKUNDEN, DOKUMENTE UND UNTERSCHRIFTEN
Los 1431
Auktion 163 | Los 1431
Ausruf
Verleihungsurkunde Dritte Stufe des Ehrenkreuzes der Deutschen Mutter, datiert 17. Mai 1942, mit großem Reichssiegel, Stockflecken, gelocht, rückseitig mit Bleistift beschriftet, Zustand II, dazu Mutterkreuz in Bronze am Band OEK 3515 und dazugehörige Miniatur, beides Zustand II.
Zuschlag