Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

Los 11153
Auktion 163 | Los 11153
Ausruf
1872 - 1959, Sammlungen Deutsches Reich mit Nebengebieten und Saar, jeweils in beiden Erhaltungen geführt, ersteres in zwei SAFE-Vordruckalben, dabei bessere Werte wie Deutsches Reich MiNr. Bl. 3 ungebraucht, Bl. 10 gestempelt, Bl. 11 postfrisch sowie Saar 128/33 und 291 gestempelt und 298 postfrisch, dazu Dublettenalben, auch hier bessere Werte enthalten, reichhaltiger Bestand aus Sammlernachlass mit hohem Katalogwert
Zuschlag