Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

Los 6127
Auktion 163 | Los 6127
Ausruf
170
9a/10a(40)
2 auf 10 und 6 auf 10 Gr. Stadtpostmarken, jeweils in der besseren a-Farbe, in gestempelten Bogen zu je 40 Stück, dabei die die 2 Gr. mit dem guten Plattenfehler I "rechter Stern sechsstrahlig" von Feld 28, wobei das vorliegende das zweite bekannt gewordene Exemplar war, teils stärker angetrennt, in dieser Form äußerst selten, jede Marke geprüft Petriuk PZF, Mi. mind. 840.-