Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

Los 6128
Auktion 163 | Los 6128
Ausruf
550
9a/10a U(40) **
2 auf 10 und 6 auf 10 Gr. Stadtpostmarken geschnitten, jeweils in der besseren a-Farbe, in postfrischen Bogen zu je 40 Stück (an den Bogenrändern auf Unterlage geklebt, Marken tadellos postfrisch), sehr gute Erhaltung, die 6 Gr. ist ungezähnt im Mi. nur in der billigeren b-Farbe katalogisiert (!), in dieser Form äußerst selten und Schaustück für jede Sammlung, geprüft Petriuk PZF, Mi. mind. 2.400.-
Zuschlag
550