FRANZÖSISCHE LEGION
Auktion 163 | Los 7091
Ausruf
1.300
Eisbärblock, Abart "ungezähnt" mit zusätzlichem Plattenfehler I "Strich ausserhalb des Vignettenbildes über dem Kopf des Bären", postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke und Fotoattest Herbst VP (2015): "Winizig kleine Einschränkungen rückseitig, die aber typisch für diese Ausgabe sind, sind belanglos und liegen in der Toleranz. Daher ist die Erhaltung einwandfrei. .... äusserst selten.", Mi. 4.000.-