Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

FRANKREICH - DÜNKIRCHEN
Los 7141
Auktion 163 | Los 7141
Ausruf
67I
50 C. Freimarke (2) mit Aufdruck in Type I als portogerechte MeF auf Brief von "Dunkerque 1.7.40" (Ersttag) nach Arneke mit rs. Ank.-Stempel vom 2.7.40, rechte Marke oben links unregelmäßig gezähnt, Umschlag mit Falzresten ansonsten tadellos, sign. Dr. Dub und Fotoattest Herbst VP (2014): "Die Marken sind nur in geringer Stückzahl bekannt, so dass sie sehr selten sind.", Mi. 400.- , ex Sammlung Horst Kühner (Fr. 384)
Zuschlag
165