Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 11330
Auktion 163 | Los 11330
Ausruf
1945 - 1999 (ca.), postfrischer und gestempelter Sammlernachlass mit jeweils doppelt geführten Sammlungen Bund/Berlin und DDR in Vordruckalben mit guten Anfangswerten wie Berlin Währungsgeschädigten-Block ungebraucht und Bund Porthorn kpl. ungebraucht und Heuss II postfrisch, jeweils nicht ganz komplett in Michel-Vordruckalben, dazu Dublettenbücher, teils mit Besonderheiten und besseren Stücken wie SBZ Bl. 5X/Y ungebraucht, Berlin 58 4er-Block gestempelt und Berlin 72/73 auf Blanko-FDC, kleine Bogenpartie Kontrollrat, Bund Jahrbücher usw., schöner und reichhaltiger Sammlernachlass in 3 Kartons
Zuschlag