Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 11331
Auktion 163 | Los 11331
Ausruf
1945 - 2000, vorwiegend ungebrauchte/postfrische Sammlungen, dabei Alliierte Besetzung, Französische Zone und Bizone, Neusaar sowie Bund/Berlin/DDR, oft mit guten Ausgaben und Blocks, dabei Saar MiNr. Bl. 1 mit kleiner gummimatter Stelle, DDR Bl. 7III ungebraucht, Berlin 35/41 gestempelt, 68/70 gestempelt, Bl. 1 ungebraucht, Französische Zone Baden 46II ungebraucht und Württemberg 28/37 gestempelt, Bizone 52/68 I/II ungebraucht, 100II wg postfrisch sowie Bund mit 138 postfrisch, jeweils in Leuchtturm-Vordruckalben, dazu Dubletten und postfrische Partie Originalbogen und -teile Bund/Berlin aus den 60er/70er-Jahren mit einigen hundert Stück, reichhaltiger Bestand im großen Karton, enormer Katalogwert!