Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

MEDAILLEN AUSLAND VOR 1900
Los 941
Auktion 164 | Los 941
Ausruf
ss
Frankreich, Lyon, vergoldete Bronzemedaille (Dm. ca. 53mm, ca. 56,71g), 1873, von L. Schmitt. Av: Thronender Stadtgöttin mit zwei Kränzen vorn, darüber "EXPOSITION VNIVERSELLE DE LYON". Eingravierte 2 Zeilen Schrift. Randpunze "D" und Randfehler, ss.