Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

Los 8044
Auktion 164 | Los 8044
Ausruf
1872 - 2001, postfrischer und gestempelter Bestand mit Sammlungen Deutsches Reich und Nebengebiete mit Böhmen & Mähren 1/19 postfrisch gepr, Gilbert, Generalgouvernement 14/39 postfrisch gepr. Jungjohann BPP, Sammlungen Bund postfrische 4er-Blocks 1955/2001 (ohne Heuss III) augenscheinlich komplett mit 222/25, oft mit Eckrand, Dublettenpartie Bund/Berlin/DDR in zahlreichen Alben mit guten Anfangsausgaben, dabei Berlin 68/70 ungebraucht, 91/100 postfrisch und Bund 177/96 postfrisch mit Fotoattest Schlegel BPP, Sammlung Bund und Berlin Markenheftchen, teils spezialisiert gesammelt mit vielen Sporthilfe- und Weihnachtsheftchen, selbst aufgezogene Sammlung Stempel der Briefzentren, Jahrbücher, -sammlungen und ETB Bund, reichhaltiger und günstig taxierter Bestand in 7 großen Kartons aus Sammlungsaufgabe
Zuschlag
480