Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

Los 8084
Auktion 164 | Los 8084
Ausruf
1849 - 1920, inhaltsreiche Sammlung im Safe-Vordruckalbum, dabei Mi.-Nr. 1Ia "Schwarzer Einser" von Platte 1, gestempelt mit K2 "Augsburg 1.Jun 1850" - bis auf einen waagerechten Bug sowie abgeschwächten Federzug ein vollrandiges sehr schön präsentierendes Exemplar der ersten Deutschen Briefmarke - Fotoattest Sem BPP (2018): "Ein optisch ansprechender Schwarzer Einser.", dazu noch Kreuzer- und Pfennig-Werte, hoher Katalogwert.
Zuschlag
720