Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

Los 1897
Auktion 164 | Los 1897
Ausruf
4.500
1a
3 Pfg zinnoberrot, Platte 2 Type 7, zentrisch gestempelt K1 "MEISSEN 18. AUG. 50", allseits breitrandig mit kompletten Schnittlinien an 3 Seiten, wunderbar farbfrisch, in tadelloser Erhaltung, ein Ausnahmestück der in dieser Erhaltung äußerst seltenen Marke, Luxusstück für höchste Ansprüche, gepr. Bühler und Fotoattest Rismondo BPP "Farbfrisches, sehr schönes Stück dieser Marke in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 8.500.-